Новости

Политические партии будут предоставлять сводный финансовый отчет раз в три года

24 октября 2012 года состоялось 146-е заседание Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. Было рассмотрено несколько вопросов. В частности, внесение изменений в состав Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Аппарате Центральной избирательной комиссии; внесение изменений в Положение о Межведомственной комиссии по координации деятельности участников реализации мероприятий по развитию ГАС «Выборы» и т. д.

Кроме этого, комиссия внесла изменения в постановления Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, устанавливающие форму сводного финансового отчета в печатном и машиночитаемом виде, а также регулирующие порядок его составления и проверки.

«Сводный финансовый отчет будет предоставляться политическими партиями один раз в три года. Вместе с тем ежеквартальная отчетность политических партий сохраняется», – отметил заместитель Председателя ЦИК России Станислав Владимирович Вавилов.

Также комиссия приняла решение о награждении организаторов выборов и иных участников избирательного процесса за значительный вклад в развитие избирательной системы РФ, а также за продолжительную и безупречную работу в системе избирательных комиссий и за оказание содействия и существенную помощь в обеспечении деятельности избирательных комиссий.