Новости

Правительство РФ ужесточило условия для участников программ газификации

Утверждён порядок разработки и реализации межрегиональных и региональных программ газификации в России постановлением Правительства Российской Федерации от 10.09.2016 №903. Предложение было подготовлено Министерством энергетики РФ.

 

 

 

Данная программа включает в себя:

 

  1. паспорт программы газификации.

  2. план мероприятий программы газификации с указанием сроков их реализации и ожидаемых результатов, в том числе на территориях опережающего социально-экономического развития.

Программы газификации формируются на 5 лет, ежегодно до 1 декабря, утверждаются руководителями высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ. Органы исполнительной власти субъектов РФ осуществляют контроль за исполнением программ газификации и направляют в Министерство энергетики РФ отчеты об их реализации.

Министерство энергетики РФ, совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ, обеспечивает проведение мониторинга реализации программ газификации в РФ и направляет в Правительство Российской Федерации отчет о результатах указанного мониторинга.

Программы газификации размещаются на официальных сайтах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в течение 2 недель со дня официального опубликования правового акта об их утверждении.