Новости

Председатели комитетов Госдумы предлагают снять с рассмотрения законодательную инициативу по послаблению налогов торговым сетям

10 июня на заседании патриотической платформы «Единой России», посвященной обсуждению проекта ФЗ «О промышленной политике в Российской Федерации» было заявлено Ириной Яровой о том, что главы трех думских комитетов предлагают снять с рассмотрения законодательную инициативу правительства по налоговым льготам для торговых сетей.

Данное предложение подготовили председатели комитетов Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, по аграрным вопросам Николай Панков и по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский в письме спикеру Госдумы Сергею Нарышкину и руководителю фракции «Единой России» Владимиру Васильеву.

Как заявила председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая: «Эта законодательная инициатива связана с тем, чтобы снять с торговых сетей обременения, которые якобы наступают у них в связи с похищение товаров в розничной торговле покупателями. Это будет стоить бюджету 13-15 млрд. рублей».

Ирина Яровая сообщила, что данный законопроект лучше вынести на обсуждение на уровень председателя Правительства РФ.