Новости

Президент РФ Владимир Путин встретился с Сергеем Мироновым

Лидер политической партии  Сергей Миронов по возвращении из Сочи со встречи президента с лидерами думских фракций рассказал,о том какие вопросы удалось поставить перед Владимиром Путиным. Лидер партии выразил уверенность в том, что ответная реакция Президента на предложения партии будет, и "эта реакция будет эффективной".

Президент предложил обсудить внесенный им закон о выборах депутатов Госдумы – он предполагает возвращение к смешанной системе.

В свою очередь Сергей Миронов рассказал Президенту о  законодательных инициативах Справедливой России. Это в первую очередь законопроект об освобождении от уплаты налога владельцев единственного участка размером до 8 соток. И выплаты пенсионерам, достигшим 70-летнего возраста, 13-й пенсии по аналогии с 13-й зарплатой,  существовавшей в Советском Союзе.

Перед Президентом были поставлены вопросы, касающийся положения сельского хозяйства в условиях вступления России в ВТО. Депутаты привел суммированные цифры: 53 млрд рублей– убыток, который как следствие понесут все сельхозтоваропроизводители, работающие в области производства свинины, а государство в качестве поддержки выделяет им 5,7 млрд, то есть в 10 раз меньше.

В связи с этим Сергей Миронов напомнил о кредитах, которые сельхозтоваропроизводители брали под нацпроект, целевые федеральные программы. Сегодня долги сельхозтоваропроизводителей составляют 1 трлн 763 млрд рублей (данные только лишь из пяти банков), а 127 млрд рублей – ожидаемая прибыль.