Новости

Путин поручил установить нулевой налог для авиаперевозок в Крым

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ установить с 1 июня нулевую ставку налога на добавленную стоимость для авиаперевозок в Крым и обратно. Поручение главы государства 22 апреля опубликовано на сайте кремля.

«Установить с 1 июня 2014 года ставки налога на добавленную стоимость при реализации услуг по перевозке пассажиров и багажа воздушным транспортом в Крымский федеральный округ и в обратном направлении в размере 0 процентов», - говорится в документе.

Также глава государства поручил минтрансу совместно с минэкономразвития обеспечить установление на летний сезон спецтарифа в 7,5 тыс рублей на авиаперелет Москва-Симферополь-Москва.

«Обеспечить установление открытым акционерным обществом «Аэрофлот – российские авиалинии» специального тарифа на период летнего туристического сезона 2014 года на перевозку одного пассажира и его багажа по маршруту Москва – Симферополь и в обратном направлении на все места в салоне экономического класса. Итоговый размер указанного тарифа не должен превышать 7500 рублей в обоих направлениях с учетом всех возможных такс и сборов», - отмечается в поручении.