Новости

Россия может не признать выборы президента Украины легитимными

Владимир Путин заявил, что Россия может признать выборы президента Украины, назначенные на 25 мая, нелегитимными. Об этом глава российского государства заявил в ходе прямой линии.

«Какие же это легитимные выборы, если кандидатов с востока постоянно избивают, обливают какими-то чернилами, не допускают для встреч с избирателями?», - отметил Владимир Путин.

По словам главы государства, президентская гонка проходит абсолютно недопустимо. «Если дальше всё будет происходить таким образом, то мы, конечно, не сможем признать всё, что происходит, всё, что будет происходить после 25 мая, легитимным».

Президент отметил, что находится в контакте с лидерами президентской гонки и готов работать со всеми.

«Но мы в контакте со всеми. Лидер президентской гонки сегодня господин Порошенко. Значительная часть его бизнеса – в России. Он производит у нас конфеты и карамель», - сообщил Владимир Владимирович.

Также глава государства отметил, что лично знаком с Юлией Тимошенко и в свое время был с ней в достаточно добрых деловых отношениях.

«Она, хоть и призывает там «расстреливать русских из атомного оружия», я думаю, что это сделано, скорее всего, в ходе какого-то эмоционального срыва», - отметил Путин.