Новости

Сергей Аксенов назначен врио главы Крыма

Президент России Владимир Путин назначил Сергея Аксенова исполняющим обязанности главы Крыма. Соответствующий указ опубликован на сайте кремля.

«Назначить Аксёнова Сергея Валерьевича временно исполняющим обязанности Главы Республики Крым до вступления в должность лица, избранного Главой Республики Крым», - говорится в документе.

На встрече главы государства Владимира Путина и Сергея Аксенова, которая прошла 14 апреля, стороны обсудили готовность субъекта РФ к проведению выборов в парламент республики в единый день голосования — 14 сентября 2014 года. «Никаких оснований для беспокойства нет. Мы считаем, что выборы пройдут в штатном режиме. По Вашему поручению всё это будет в соответствии с законодательством Российской Федерации», - отметил врио главы республики.

В свою очередь президент России поздравил Аксенова с назначением. «Уверен, что выборы пройдут в те сроки, о которых мы сейчас с Вами сказали, и Вы будете Главой. Предстоит очень большая работа. Хочу пожелать Вам  в этом успехов», - подчеркнул Владимир Путин..