Новости

Спикер Верховного Совета Крыма: Страны, которую мы любили, больше нет

7 марта депутаты Госдумы провели встречу с председателем Верховного Совета Автономной Республики Крым Владимиром Константиновым.

На встрече председатель нижней палаты российского парламента Сергей Нарышкин поддержал решение Верховного Совета Крыма о проведении референдума по вопросу о статусе Республики.

«Руководство, власть Крыма стремится согласовать свои действия с мнением всех жителей с помощью самой демократичной процедуры - референдума. Мы с уважением отнесемся к историческому выбору населения Крыма Севастополя и подержим решение референдума», - подчеркнул Нарышкин.

В свою очередь Владимир Константинов отметил, что Верховный Совет Крыма с самого начала поддерживал легитимно избранную власть и неоднократно предупреждал Киев об опасности нацизма и насилия.

«Украина проиграла, сдавшись нацистским по сути бандам. Страны, которую мы любили, больше нет. Мы поняли, что для Крыма начинается новый этап развития, и решили стоять до конца. В противном случае Крым будет растерзан как Киев», - сказал он.