Новости

ЦИК РФ определила двух членов Избирательной комиссии Челябинской области

09.11.2016 состоялось 64 заседание Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. Среди прочих, члены комиссии рассмотрели вопрос о кандидатурах для назначения членами Избирательной комиссии Челябинской области с правом решающего голоса.

Законодательным Собранием Челябинской области была предложена кандидатура Сергея Обертаса, заместителя руководителя аппарата Губернатора Челябинской области. Члены ЦИК РФ проголосовали единогласно за его кандидатуру.

Далее, путем рейтингового голосования, был избран еще один член Избирательной комиссии Челябинской области. За Александра Лебедева, помощника депутата Государственной Думы, проголосовало 8 член комиссии. За Юрия Гурмана, председателя фонда «Голос-Урал», отдали голоса два члена ЦИК РФ. В конечном итоге, за кандидатуру Александра Лебедева проголосовали 9, против был 1, двое воздержались. После чего Элла Памфилова, председатель Центральной избирательной комиссии РФ, пожелала избранным членам Избирательной комиссии Челябинской области успешной работы. Несколько слов она добавила по поводу Александра Лебедева:

Александр Васильевич, к вам большие, серьезные пожелания. Сегодняшнее голосование — это вам большой аванс. Я прекрасно знаю тоже, как и мои коллеги, и плюсы, и минусы. Надеемся, с элементами экстравагантности, непоследовательности мы не столкнемся. Что вы будете, действительно, принципально, последовательно работать в составе комиссии, внося в ее работу конструктивность и другие положительные факторы

Элла Памфилова

Евгений Шевченко, член ЦИК РФ, также высказал несколько пожеланий Александру Лебедеву:

Хочется пожелать ему, чтобы он все-таки работал в Челябинской области, не обивал пороги здесь Центризбиркома, в других региональных избиркомах, подряды других кандидатов в других регионах не брал, а, все-таки, сосредоточился на работе в Челябинской области

Евгений Шевченко

Напомним, что в период избирательной кампании 2016 года Александр Лебедев был исключен из федерального списка кандидатов «партии пенсионеров» по причине кофнликта интересов, подробнее в статье на нашем сайте ««Партия пенсионеров» очистила свой федеральный список кандидатов».