Новости

В Алтайском крае суд вынес приговор двум работникам администрации города Камень-на-Оби

Алтайский краевой суд на основании вердикта присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении бывших сотрудников администрации г. Камень-на-Оби. Евгения Полосухина признана виновной в получении взятки и мошенничестве,  Елена Балаганова – в посредничестве во взяточничестве.

В суде установлено, что в мае 2011 г. начальник отдела архитектуры и градостроительства комитета по архитектуре, градостроительству и жилищно-коммунальному хозяйству г. Камень-на-Оби Полосухина с помощью своей подчиненной Балагановой получила 70 тыс. рублей от одного из жителей города за согласование схемы расположения земельного участка на кадастровом плане. Затем начальник отдела уже без помощи посредника получила еще 90 тыс. рублей.

Установлено, что ранее в марте 2010 г. Полосухина похитила 90 тыс. рублей у одной женщины. Для этого осужденная предложила потерпевшей приобрести в собственность два земельных участка, выделенные администрацией города для индивидуального жилищного строительства. Данные участки предназначались не для продажи, а для передачи в аренду.

Полосухиной назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет, со штрафом в сумме 9,6 млн. рублей, а также с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 3 года. Балагановой назначено наказание в виде штрафа в размере 350 тыс. рублей с лишением права занимать аналогичные должности сроком на 2 года 6 месяцев, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.