Новости
В Чувашии против экс-главы администрации города возбуждено еще восемь уголовных дел
Восемь новых уголовных дел возбуждено против экс-главы администрации города Ядрин в Чувашии.
Возбуждено восемь новых уголовных дел в отношении бывшего главы администрации города Ядрин в Чувашии, подозреваемого в получении взяток за содействие в заключении договоров найма жилья и мошенничестве, сообщает республиканское управление Следственного комитета РФ.
По версии следствия, с сентября 2010 по апрель 2011 года подозреваемый получал от местных жителей взятки в размере от 30 тысяч до 95 тысяч рублей на общую сумму 475 тысяч рублей за содействие в заключении договоров найма жилья в муниципальных общежитиях. От незаконных действий чиновника пострадали восемь человек.
Данные факты были раскрыты в ходе расследования ранее возбужденного в отношении чиновника уголовного дела по статье «мошенничество, совершенное с использованием служебного положения» по факту растраты средств, выделенных муниципальным предприятием на празднование 420-летия города Ядрина.
На данный момент уголовные дела соединены в одно производство, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.