Новости

В Костромской области бывшая чиновница обвиняется в мошенничестве

Бывшая главы Тетеринского сельского поселения Нерехтского района Костромской области 56-летняя Надежда Анисимова обвиняется в мошенничестве, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, говорится на сайте Генпрокуратуры РФ.

В 2009 г. Анисимова, являясь главой Тетеринского сельского поселения, заключила договор с центром занятости населения по Нерехтскому району на организацию общественных работ и создание рабочих мест для безработных и ищущих работу граждан. Используя свое служебное положение, она оформила 17 срочных трудовых договоров с местными жителями, которые фактически свои обязанности не выполняли, заработную плату не получали. При этом Анисимова представила в ОГУ «Центр занятости населения по Нерехтскому району» заведомо не соответствующие действительности сведения о выполнении гражданами работ на территории вверенного ей поселения, табели учета рабочего времени, акты выполненных работ, акты выполнения договорных обязательств.

Перечисленные центром занятости населения денежные средства, предназначенные для возмещения затрат сельского поселения на выплату работникам заработной платы в размере более 105 тыс. руб., чиновница использовала по собственному усмотрению.

Уголовное дело направлено в Нерехтский районный суд Костромской области для рассмотрения по существу.