Новости

В Московской области глава городского поселения получил 8,5 лет лишения свободы за взятки

Глава городского поселения Загорянский Щелковского района Московской области Николай Озеров признан виновным в трех эпизодов получения взятки и приговорен к 8,5 годам лишения свободы, с лишением права занимать государственные должности в течении 3 лет, а также к штрафу в размере 400 млн рублей и к лишению государственных наград. Об этом 1 апреля сообщает пресс-служба регионального СК.

В 2012 году Озеров через посредника получил от директоров дачных партнерств 5 млн рублей за согласование и выдачу разрешительной документации на производство работ, связанных с газификацией поселка. По сле этого он был задержан. Кроме того, Озеров получил от этих же лиц 1 млн рублей за согласование места размещения линий канализации и электроснабжения проектируемого дачного поселка, утверждение градостроительных планов земельных участков под размещение указанных линий, выдачу разрешений на их строительство и ввод в эксплуатацию.

В 2009-2010 году осужденный за выдачу разрешений на проектирование и строительство инженерных сетей проектируемого дачного поселка  получил от учредителя коммерческой организации взятку в виде двух земельных участков в этом поселке площадью 1000 кв.м каждый, общей стоимость более 5,7 млн. рублей, которые по его требованию были оформлены на его тещу и знакомую.