Новости

В Москве задержаны участники организованной группы, торговавшие госдолжностями

Задержаны участники организованной группы, которые за крупное денежное вознаграждение обещали способствовать продвижению кандидатур на любые руководящие должности в 36 субъектах РФ. Об этом 3 октября сообщает пресс-служба МВД России.
Одним из участников группы является председатель партии ИСТИНА Алексей Тихонов, который до 2012 года состоял в Центральном Совете партии «Справедливая Россия».

По данным пресс-службы МВД РФ, злоумышленники действовали под видом доверенных лиц высокопоставленных чиновников. Так, подозреваемые за содействие в назначение на пост заместителя губернатора Рязанской области потребовали от знакомого коммерсанта аванс в размере 5 млн рублей. В ходе «оперативного эксперимента» задокументирован факт получения аферистами требуемой суммы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «покушение на преступление» и «мошенничество в особо крупном размере».

В ходе обысков в местах проживания и работы задержанных в одном из жилищ обнаружено и изъято замаскированное под пишущую ручку огнестрельное оружие и боеприпасы.