Новости

В Омской области главу района будут судить за получение крупной взятки и превышение полномочий

Глава Знаменского района Омской области Василий Дюборев предстанет перед судом по обвинению в получении взятки с вымогательством в особо крупном размере и превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба регионального СК.

Следствие считает, что в 2010 - 2011 годах обвиняемый за оказание общего покровительства получил в безвозмездную аренду с правом продажи от руководителя ООО «Ресурс» автомобиль «Тойота Камри», стоимостью около 1,5 млн. руб., который в течение двух лет использовал в служебных и личных целях. За это ООО «Ресурс» была передана на обслуживание котельная и оплачена задолженность перед предприятием на сумму свыше 3,2 млн. рублей из средств муниципального бюджета. Впоследствии Дюборев продал указанный автомобиль, а на вырученные деньги купил новый автомобиль, который оформил на свою внучку.

В апреле 2012 года обвиняемый незаконно вынес постановление о выделении квартиры в селе Знаменское своей знакомой, не имевшей права на внеочередное получение жилого помещения. В дальнейшем женщина приватизировала указанную квартиру. Таким образом, муниципальному образованию был причинен ущерб в сумме более 1 млн. рублей.