Новости

В Республике Дагестан начальник отдела архитектуры и градостроительства города Дагестанские огни подозревается в получении взятки

В Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации городского округа «город Дагестанские огни» Истамуллы Рахметова, который подозревается получении взятки за незаконные действия в значительном размере, как сообщает пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, с января по июнь 2013 года неоднократно встречался с местным жителем по поводу приобретения им земельного участка, находящегося в муниципальной собственности городского округа «город Дагестанские огни» Республики Дагестан, при этом, требовал от него денежные средства в сумме 250 тысяч рублей за оказание содействия в предоставлении. Заявитель усомнился в законности действий Рахметова и в конце февраля 2013 года обратился с заявлением в правоохранительные органы. Рахметов был задержан при получении части требуемой суммы в размере 150 тысяч рублей.

На данный момент расследование уголовного дела продолжается.