Новости

В Ставропольском крае экс-глава администрации района получил срок за взятку в размере 1,7 млн рублей

Бывший глава администрации Шпаковского района Ставропольского края Виктор Губанов признан виновным в получении взятки в особо крупном размере и приготовлении к получению взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба регионального СК.

В декабре 2013 года чиновник получил взятку в размере 1,7 млн рублей за решение вопроса в пользу индивидуального предпринимателя о выигрыше аукциона на право заключения муниципального контракта на приобретение нежилых помещений для дома детского творчества в городе Михайловске. С 2013 года по 2014 год Губанов предложил директору коммерческой организации за денежное вознаграждение в размере 3 млн 826 тысяч рублей решить вопрос о выигрыше открытого аукциона в электронной форме на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по подготовке площадки и проведению 1-го этапа общестроительных работ по возведению здания школы в городе Михайловск. Он поручил своим подчиненным подготовить документы о выигрыше в аукционе этой организацией, но ему это не удалось, поскольку он был задержан и заключен под стражу.

Губанов приговорен к 6 годам и 3 месяцам колонии строгого режима и штрафу в размере 119 млн рублей. Кроме того, на три года он лишен права занимать должности на госслужбе.