Новости

В Свердловской области в отношении депутата муниципальной думы возбуждено уголовное дело

Депутат думы Верхнесалдинского городского округа Свердловской области подозревается в покушении на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, говорится на сайте следственного комитета.

В сентябре 2012 года подозреваемый, зная о назначенном голосовании думы по вопросу увеличения уставного капитала муниципального унитарного предприятия «Городское управление жилищно-коммунального хозяйства», решил похитить деньги, принадлежащие генеральному директору этого предприятия.
С этой целью депутат неоднократно сообщал гендиректору, что может повлиять на результаты голосования думы Верхнесалдинского городского округа Свердловской области и поспособствовать увеличению уставного капитала. В действительности депутат не мог повлиять на исход данного вопроса. Тем не менее на предложение депутата директор предприятия согласился. На заседании думы было принято положительное решение об увеличении уставного капитала предприятия. Депутату было передано 200 тысяч рублей.

Передача денег происходила в рамках оперативного эксперимента, после чего подозреваемый сразу был задержан с поличным.

Расследование уголовного дела продолжается.