Новости

В Волгоградской области 2 чиновников подозревают в мошенничестве

В Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении главного специалиста-эксперта отдела регистрации прав на объекты недвижимости нежилого назначения Управления Федеральной службы гос. регистрации, кадастра и картографии по региону Николая Наумова и ведущего специалиста комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации Среднеахтубинского муниципального района Игоря Фомина.

Их подозревают в даче взятки должностному лицу, мошенничестве, совершенном в крупном размере лицом с использованием своего служебного положения, двух эпизодах подделки официального документа, получении должностным лицом взятки в крупном размере.

По версии следствия Фомин, с целью получения возможности распоряжаться земельными участками, оказывал содействие в приобретении права собственности на них шестерым местным жителям – номинальным претендентам на эти земли. Он обратился к главному специалисту-эксперту Росреестра Наумову с просьбой оказать содействие в решении этого вопроса.