Новости

В Якутии КПРФ и «Справедливая Россия» объединили силы

В Якутии на пост мэра г. Нерюгри региональные отделения КПРФ и «Справедливой России» выдвинули единого кандидата – Валерия Селина.

«Якутское региональное республиканское отделение КПРФ и Якутское региональное отделение политической партии «Справедливая Россия» приняли совместное решение об объединении усилий и поддержке единого кандидата на муниципальных выборах главы муниципального образования «город Нерюнгри». Это доказывает, что для коммунистов и «справедливороссов» важна не политическая война, не бравада и рисовка, а победа разума в интересах простых людей», - говорится в коммюнике, составленным первым секретарем Якутского рескома КПРФ Виктором Губаревым и  председателем Совета Якутского регионального отделения ПП «Справедливая Россия» Федотом Тумусовым.

Коммунисты Валерий Соболь и Сергей Бурков будут доверенными лицами кандидата.

«Для Нерюнгри единый кандидат от оппозиции на пост главы города – это принципиальное решение. Это конец затянувшейся «войне этажей», когда районная и городская власти не могут найти общий язык, а в конечном итоге, страдают обычные жители и избиратели. Пришла пора прекратить гонять людей по кругу. Власть должна нести ответственность перед своими гражданами», - отмечают В. Губарев и Ф. Тумусов.