Новости

В Забайкалье в работе председателя и бухгалтера комитета администрации г. Петровск-Забайкальский усмотрены признаки халатности и злоупотребления полномочиями

В Забайкальском крае в г. Петровск-Забайкальский проверка показала, что муниципальное учреждение «Комитет по образованию, делам молодежи, материнства и детства администрации ГО «Город Петровск-Забайкальский» допустило финансовые нарушения на сумму более 8 млн. руб. за 3 года.

По данным прокуратуры, председатель комитета Николай Островский подписывал приказы, по которым не были определены лица, получающие надбавки за вредные условия труда и за сложность, а также не состоялась аттестация рабочих мест спецслужбой.

Также, премии работники получали за счет экономии фонда зарплаты. Кроме этого, проверка показала, что главный бухгалтер Лариса Прокопенко собственноручно дописывала фамилии людей и суммы премий.

При этом, прокуратура считает, что сама чиновница получила в один месяц аванс почти за 2 года, а также выдавала бесплатные путевки детям, с чего начисляла себе премию от 5 до 9 окладов.

В действиях председателя были усмотрены признаки халатности, а в работе бухгалтера - злоупотребление должностными полномочиями.