Новости

Вице-мэр Южно-Сахалинска подозревается в получении крупных взяток

Вице-мэр, руководитель аппарата администрации города Южно-Сахалинска Алексей Лескин подозревается в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщил представитель СК Владимир Маркин.

Следствие считает, что с июня по декабрь 2014 года подозреваемый через бывшего мэра Южно-Сахалинска Андрея Лобкина получил от кандидата в депутаты взятку в размере 10 млн рублей за способствование ведению им предвыборной кампании в ходе проведения выборов в депутаты городской думы города Южно-Сахалинска, выразившееся в проведении бесед с кандидатами о необходимости снять свою кандидатуру с выборов.

Также Лескин получил через Лобкина получил 5 млн рублей за аналогичные действия в интересах еще одного кандидата в депутаты, который на данный момент также является действующим депутатом думы города Южно-Сахалинска.

В настоящее время Лескин задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В отношении Андрея Лобкина возбуждено уголовное дело за посредничество во взяточничестве. По данным следствия, сейчас Лобкин находится за пределами России, в связи с чем в ближайшее время будет решен вопрос об объявлении его в розыск.