Новости

Владимир Путин: Для развития экономики нужно увеличить производительность труда в два раза

Девятое ежегодное заседание Международного дискуссионного клуба "Валдай" на тему "Будущее создается сегодня: сценарии экономического развития России" проходит в период с 21 по 25 октября в Санкт-Петербурге и Москве.

Для развития экономики России необходимо увеличить производительности труда в два раза, считает Владимир Путин.

Говоря о программе развития РФ и ее экономике президент отметил, что «есть план, и он последовательно реализуется». Также президент сказал, что необходимо увеличить количество высокоэффективных, высокотехнологичных рабочих мест. «Мы считаем, что их можно увеличить на 25 млн, если будет 20 млн, то это уже будет изменение всей экономики России», - отметил Путин.

«Цель — диверсификация, одно из ключевых направлений — улучшение условий бизнеса, на этой базе мы рассчитываем привлечь капитал», - заявил глава государства.

Владимир Владимирович напомнил, что в международном рейтинге по условиям для ведения бизнеса цель России войти в 20-30 стран лучших стран.

По итогам заседания клуба планируется выпустить аналитический доклад о возможных сценариях развития России на период до 2030 года, в котором будет представлен набор рекомендаций по формированию российской экономической политики на основе существующих и перспективных возможностей экономического роста и стабильного развития.