Новости

Владимир Путин подписал указ о повышении зарплаты бюджетников и госслужащих Крыма и Севастополя

Президент России Владимир Путин подписал указ о повышении заработной платы работников бюджетной сферы и сотрудников государственных и муниципальных органов Крыма и Севастополя. Текст документа опубликован на официальном сайте кремля.

Согласно документу, с 1 апреля по 1 августа 2014 года будет проходить поэтапное повышение заработной платы.

Так, зарплата работников бюджетной сферы Крыма и Севастополя будет повышаться «до уровня средней заработной платы работников бюджетной сферы по РФ по соответствующим категориям работников за 2013 год (без учета районных коэффициентов)».

А зарплата чиновников «до уровня средней заработной платы федеральных государственных гражданских служащих территориальных органов федеральных органов исполнительной власти за 2013 год (без учета районных коэффициентов и материального стимулирования, установленного сверх фонда оплаты труда)».

Госорганам Крыма и Севастополя рекомендовано принять решения о повышении заработной платы, определив категории таких работников и сотрудников, порядок, размеры и условия повышения им заработной платы и предусмотрев на эти цели в бюджетах субъектов РФ бюджетные ассигнования.

Правительству РФ поручено предусмотреть в 2014 году выделение из федерального бюджета Крыму и Севастополю дотаций на эти нужды.