Новости

Владимир Путин: Правительству РФ удалось сохранить позитивную динамику развития

19 апреля президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, в ходе которой стороны обсудили работу правительства за 2013 год. Об этом сообщает пресс-служба кремля.

«Хотел бы в этой связи отметить, что Правительству Российской Федерации в условиях достаточно сложной обстановки в мировой экономике удалось всё-таки сохранить позитивную динамику развития. Знаю, что это не всё, что Правительство планировало, но всё-таки в главном удалось достичь положительных результатов. То есть, самое главное, были выполнены все социальные обязательства перед населением», - отметил глава государства.

В свою очередь Дмитрий Медведев отметил, что «за прошлый год, несмотря на довольно сложную международную конъюнктуру, наша экономика продемонстрировала рост». «Хотя он не такой, как мы рассчитывали, но всё-таки это движение вперёд», - подчеркнул премьер-министр.

По словам Медведева, правительство будет делать все для выполнения программных указов Президента, основных направлений деятельности правительства и государственных программ. Глава кабмина подчеркнул, что ресурсы для исполнения всех социальных обязательств у правительства есть. Правительство также намерено продолжить стимулировать дальнейший рост промышленного производства, его модернизацию, а также уделять внимание инвестициям в сельское хозяйство.

Отметим, на этой неделе премьер-министр Дмитрий Медведев  выступит перед депутатами Государственной Думы с отчетом о деятельности правительства за 2013 год.