Новости

Владимир Путин ужесточил наказание за организацию игорного бизнеса

Президент России Владимир Путин подписал закон, ужесточающий ответственность за незаконные организацию и проведение азартных игр. Об этом сообщает пресс-служба кремля.

Согласно документу, ответственность за незаконные организацию и проведение азартных игр будет наступать независимо от суммы извлечённого дохода. При этом максимальное наказание в виде лишения свободы за это преступление снижено с трёх до двух лет.

Если же указанные деяния сопряжены с извлечением дохода в крупном размере или совершены группой лиц по предварительному сговору, то ответственность за них предусматривается с максимальным наказанием в виде лишения свободы на срок до четырёх лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Максимальное наказание за те же деяния, сопряжённые с извлечением дохода в особо крупном размере либо совершённые организованной группой, увеличивается с пяти до шести лет лишения свободы.

Также устанавливается ответственность юридических лиц за незаконные организацию и проведение азартных игр в виде административного штрафа до 1 млн рублей с конфискацией игрового оборудования.