Новости

Во Владимирской области депутат Совета народных депутатов обвиняется в хищении 11 млн рублей

Заместитель прокурора области направил в суд уголовное дело в отношении депутата Совета народных депутатов города Владимира Андрея Шешенина по обвинению в хищении 11 миллионов рублей и незаконном получении кредитов на 165 миллионов рублей.

Шешенин обвиняется в незаконном получении кредита путем представления банку заведомо ложных сведений о хозяйственном положении и финансовом состоянии организации, если это деяние причинило крупный ущерб, мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, говорится на сайте Генпрокуратуры РФ.

Он создал ряд компаний, занимающихся бытовой техникой, в которой учредителями и генеральными директорами являлись его родственники. Фактически руководил процессом сам депутат Шешенин.

Он в 2007 году для пополнения оборотных средств, возглавляемых им юридических лиц, депутат взял кредит в одном банке 100 миллионов рублей. Аналогичным образом данной организацией в ноябре 2008 года был получен кредит еще на 65 миллионов рублей.

В результате совершения указанных действий России был причинен ущерб более 11 миллионов рублей.