Новости

Зампредседателя Ивановской городской думы подозревается в получении крупной взятки

Заместитель председателя Ивановской городской думы, заместитель руководителя комиссии по землепользованию и застройке администрации города Иваново Сергей Морозов подозревается в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

Следствие считает, что в августе 2014 года чиновник согласился помочь ивановскому предпринимателю за 2 млн рублей с вопросом о содействии в предоставлении земельного участка для строительства административного здания. Сначала предприниматель должен был передать предоплату в размере 50%. Оставшийся 1 млн рублей следовало передать после предоставления земли.

Земельный участок предоставлен в аренду предпринимателю в сентябре 2014 года после передачи посреднику оговоренной части взятки. Спустя 2 месяца чиновник получил в своём служебном кабинете 1 млн рублей.

Стоит отметить, что Сергей Морозов уже обвиняется в совершении покушения на взятку в размере 12 млн рублей за содействие в выделении земельного участка ивановскому предпринимателю для развития бизнеса. По решению суда он заключен под стражу.