Новости

Запрет на усыновление однополым парам обсудят в ГД РФ

Депутаты ГД РФ на следующей неделе могут внести поправки в законодательство, запрещающие усыновление российских детей однополыми семьями за рубежом. Как отметил спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин, соответствующие поправки в законодательство могут быть внесены уже на следующей неделе.

«Мы должны принять меры и внести изменения в российское законодательство, которые будут запрещать усыновление, если семья имеет однополых родителей. Я думаю, изменения мы успеем внести уже на следующей неделе», - рассказал 10 июня спикер Госдумы Сергей Нарышкин

Как ранее сообщал секретарь Генерального совета партии «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, в связи с принятием во Франции закона о легализации однополых браков, депутаты фракции «Единая Россия» подготовили поправки в Семейный кодекс, которые введут запрет на усыновление детей из России однополыми семьями из тех стран, законодательство которых разрешает или признает такие брачные союзы.

Президент РФ Владимир Путин уже заявлял что готов одобрить законопроект запрещающий усыновление однополым парам, если он поступит ему на подпись. «Что касается закона об ограничении усыновлений детей из России семьями с однополыми браками, такого законопроекта ко мне не поступало. Если будет принят такой закон парламентом страны, я его подпишу», - подчеркнул Путин на пресс-конференции по итогам саммита Россия-Евросоюз в Екатеринбурге во вторник, 4 июня.