Новости

Депутат ГД Андрей Макаров: Сотрудничество Государственной Думы со Счетной палатой должно будет усиливаться

Глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров рассказал о сотрудничестве Госдумы с новой главой Счетной палаты РФ Татьяной Голиковой.

«Говоря о кандидатуре на пост председателя Счетной палаты, перечисляют все должности, которые занимала Татьяна Алексеевна. Но тем, кто помнить Татьяну Алексеевну с первой Государственной Думы, она запомнилась не заместителем министра или другими руководящими постами, а ведущим специалистом Минфина. У нее был очень правильный подход к депутатским инициативам: (не то, что мы наблюдали последние годы – как побыстрее и проще отказать) она старалась помочь, разобраться и решить вопрос», - заявил Макаров.

«Все наработки передаются в надежные руки.  Безусловно, сотрудничество Государственной Думы со Счетной палатой (подчеркиваю – с органом парламентского контроля) должно будет усиливаться.  И стоящие перед нами задачи будут все время усложняться. Комитет по бюджету и налогам предлагает одобрить кандидатуры в одном пакете, который согласовали все фракции.  Это вопрос сотрудничества 
парламентских партий по выводу важнейшего инструмента парламентского контроля на новую высоту», - подчеркнул парламентарий.

Напомним, сегодня нижняя палата парламента одобрила кандидатуру Татьяны Голиковой на пост главы Счетной палаты.