Новости

Мандат депутата Госдумы Рамзана Абдулатипова будет передан Светлане Журовой

Сенатор Светлана Журова займет в Госдуме место единороса Рамзана Абдулатипова. Такое решение было принято генеральным советом партии «Единая Россия». Как сообщает Журова, она планирует заниматься в Госдуме лоббированием интересов курортов Северного Кавказа, а также будет курировать спортивное направление, в частности Олимпиаду в Сочи 2014 года, а также Чемпионат мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

«Я продолжу заниматься проектами в рамках курортов Северного Кавказа. Я этим занималась еще будучи депутатом Госдумы, и у меня выстроились очень хорошие отношения с республиками Северного Кавказа и, в частности, с Дагестаном, где планируется возвести один из самых масштабных курортных проектов. Мне нельзя бросать это направление, тем более что мне предоставляется такая возможность, тем более что я занимаю место депутата от Дагестана», - заявила Журова.

Напомним, что Рамзан Абдулатипов сложил с себя полномочия депутата Государственной Думы, в связи с назначением Президентом РФ Владимиром Путиным на должность врио главы Дагестана.