Новости

В Башкирии будет проводиться мониторинг служб ЖКХ по распоряжению Президента Республики Рустэма Хамитова

Депутат Государственной Думы от фракции ЛДПР Иван Сухарев направил запрос в адрес Президента Республики Башкортостан Рустэма Хамитова, в котором обратил внимание главы Республики на проблемы в сфере ЖКХ.

Согласно закону, который вступил в законную силу в прошлом году, жители республики платят за общедомовые нужды, показания которых из-за недобросовестных жильцов, превышают показания по индивидуальным приборам учета в 2-4 раза.

«Прошу Вас принять меры по защите прав и законных интересов   жителей  Республики Башкортостан путем решения вопроса о введении  моратория на оплату общедомовых нужд и создания комиссии, с привлечением в нее представителей всех заинтересованных сторон, для всестороннего анализа и наведения порядка в системе учета потребления водо-, газо- и электроснабжения населением», - сказано в обращении депутата.

Отмечается, что меры по регулированию данного вопроса уже приняли. Президент Республики распорядился устранить нарушения и проводить мониторинг ЖКХ, ежеквартально направляю отчет в Правительство.